Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самоучка, рисую хорошо. Реально ли за год подготовится в сильный худ.вуз без базы? Рисовала всё, как вижу. Что почитать, посмотреть, чтобы поднять базу?

ОбразованиеТехнологии+7
Katerina Soboleva
  · 7,3 K

я до середины 10 класса тоже рисовала сама и думала , что делаю это вполне себе хорошо , но потом поняла , что мне реально нужно поступить в худ.вуз , и лучше бы сходить на какие-нибудь курсы . я пришла в одну школу , где поняла , что рисую-то я не так уж и здорово , что существует закон перспективы даже в рисунке человеческого лица , что пропорции нужно измерять с помощью карандаша и большого пальца , что штриховка под разными углами даёт разный объём . звучит это просто , а на практике не так всё и легко . смотря , какой рисунок тебе нужно сдавать . например , если просто конструкция - обязательно подучи осевые линии, как находить общую массу , строение частей лица . если рисунок гипсовой головы (как в моём случае) , то нужно уметь делать не только конструкцию , но и правильно накладывать тени , и правильно скомпоновать рисунок на листе (за это тоже вычитают баллы) . если рисунок в цвете - то тут ещё больше нюансов , но так как в цвете я сама никогда не работала , помочь не смогу . в общем-то , ты можешь даже лично обратиться ко мне и я пришлю тебе фото из учебников , в которых наглядно по шагам показано , как строить голову и части лица на листе в соответствии с общепринятыми стандартами . мой преподаватель говорит , что иногда срисовывать с чужого рисунка полезно , ведь всегда находишь что-то новое из-под чужой руки .

начинающему художнику рекомендую почитать эти Учебные пособия по академическому рисунку: - Основы рисунка. Учебное... Читать дальше
Администратор художественной школы СПб. Рисование для детей и взрослых. Реализованная...  · 29 июн 2020
Если живете в Питере, тогда настоятельно рекомендую пойти поучиться в студию рисования для взрослых там работают действительные педагоги Академии художеств им. Репина. Уровень подготовки очень сильный. Правда там есть отбор, но за год они Вас там точно подтянут! Ниже прикрепляю ссылки на полезный материал, если понравится Linteum.ru Здесь собраны статьи о живописи, о... Читать далее