Здравствуйте! Подскажите, что делать, если умею рисовать (но не лучший худ.ВУЗ) и пишу неплохо (не журфак МГУ). Куда податься? Что делать? Как определиться?

Прямая линияПолина лихачева
Маргарита Попова
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 16 июн 2017  · postupi.online

Попробуйте пройти профориентационные тесты вот тут. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др.

Также я порекомендовала бы Вам изучить профессии, где требуются и художественные навыки и умение излагать мысли: дизайн, маркетинг, реклама и PR.