Я езжу на машине 30 минут в день. Насколько я сокращу выбросы углекислого газа, если поеду на велосипеде или автобусе?
2079
3
0
9 марта
21:20
июль
2015

Выбросы зависят не только от времени, но и от расстояния, которое нумируется и указывается производителем. Количество отходящих газов вашего автомобиля, будут зависеть от массового расхода топлива, а также типа двигателя (дизельный,инжекторный,карбюраторный). Могу сказать среднюю цифру, если не принципиально. Общий объем выходящий из глушителя автомобиля за 1 кг. бензина, составляет 16 кг. смеси различных газов. Где содержание углекислого газа составляет: бензиновые двигатели от 0-16,0%; дизели от 1,0-10,0%.

Теперь математика. Возьмем ваш средний расход топлива- 10л./100 км. В 1 л. бензина 710 гр. 30 минут, вероятно, за такой промежуток вы потратите не больше 3 литров. Далее. 710*3=2130 гр. сжигание бензина. 16*2130=34080 гр. выхлопных газов. Если будете пользоваться велосипедом, вместо автомобиля, за 30 минут вы сократите выбросы углекислого газа до 5452,8 гр.

8
0
июль
2015

Гораздо проще посчитать по расходу топлива, один литр бензина при сгорании даёт около 2,27 кг углекислого газа, но это один из самых безвредных продуктов. За счёт экономии на амортизации автомобиля тоже есть экономия выбросов.

1
0
март
2015

Расчет выбросов за один год в тоннах:

автомобиль — 3,24;

автобус — 0,19;

велосипед — 0.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта