Чьи права вы собираетесь защищать, если станете муниципальным депутатом?

Прямая линияСвятослав чевер
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Западное Дегунино, Москва  · 14 июн 2017

Реновация и снос домов приносит проблемы не только владельцам квартир, но и тем, у кого в этих домах бизнес. Большинство людей в нашем районе поддерживают программу реновации. В основном все довольны, особенно в моем избирательном округе, где под снос попадает всего несколько домов, это пятиэтажки, из которых все хотят переехать. Но у владельцев бизнеса возникают проблемы. Дать равноценное количество квадратных метров – не достаточно. Для малого бизнеса важна клиентская база, все клиенты, как правило, жители того же микрорайона. Даже переезд на три-четыре квартала – большая проблема. При переезде все приходится начинать заново и три-четыре года работать, чтобы люди тебя узнали. В законе о реновации гарантии для малого бизнеса не прописаны. Я баллотируюсь от Партии Роста, мы хотим, чтобы если объекты малого бизнеса попадают под снос, были учтены потери, компенсации на переезд бизнеса, чтобы недвижимость предоставлялась в том же районе. Наша партия выносит эти проблемы на обсуждение не только на уровне районов, но и на уровне Госдумы, лоббируем интересы малого бизнеса, осуществляем юридическую поддержку. Есть идея объединить предпринимателей района в одну организацию, чтобы защищать их права, продвигать какие-то инициативы, которые интересны предпринимателям, такие организации существуют, например в Митино. Предприниматели нуждаются в защите.