Зачем на большинстве современных рюкзаков есть ромбовидная кожаная лычка?

Мода и красотаСтиль+3
Сергей Коваленко
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 июн 2017

Дань традициям и/или элемент дизайна. Раньше эти штуки использовали для крепления разнообразных грузов, например, котелков или свернутых плащей. С тех пор туристические и армейские рюкзаки получили более удобную фурнитуру, а на ежедневных осталось. Можно туда, например, прицепить брелок какой-нибудь или ленточку, выражающую политические взгляды.