Как 11-ти класснику определиться с профессией,если "слушай себя", "поступай куда хочешь" не дают конкретного ответа? ( часто меняется желание, к примеру)?

Прямая линияПолина лихачева
Anaskella .
На Кью задали 1 похожий вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 16 июн 2017  · postupi.online

"Желания часто меняются" - и тем не менее, всегда есть какая-то основа данных желаний, что-то что остается неизменным, хотя бы какой-то один признак, одно условие деятельности. Подумайте, что это. Попробуйте выписать все ваши желания, затем найти что-то, что их связывает, от этого и отталкивайтесь. Также подумайте, что вам вообще нравится, в какой деятельности вы чувствуете себя уютно, "на своем месте".

Еще пройдите профориентационные тесты вот тут. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др.

Ну, а если Вы уже сдали ЕГЭ или знаете, какие будете сдавать, то можно поискать здесь через специальный фильтр.