Почему многие так хвалят «Во все тяжкие»?

КиноСериалы
Damir Mirill
видеограф, ikuzmin.com  · 9 авг 2015

Добавлю, что Breaking Bad был написан заранее, целиком. В сериалах обычно так - снимают первый сезон, а там как пойдет, в зависимости от рейтингов. Из-за этого зачастую появляется куча несостыковок, незаконченных сюжетных линий, откровенно вымученных сюжетных ходов. Сценаристов кидает то туда, то сюда под давлением продюсеров, обеспокоенных падающим рейтингом. Плюс, большинство сериалов, как правило, неизбежно выдыхаются сценарно - просто невозможно удерживать планку, поставленную первыми эпизодами. А зритель требует продолжения банкета - и в результате сам же разочаровывается, что все стало таким унылым, затянутым и предсказуемым.

Breaking Bad же остался верен себе. 5 сезонов задумали - 5 сезонов сняли, и закончили на пике зрительского интереса, не поддавшись соблазну снять продолжение. Надо уметь вовремя кончать :)

Впервые слышу. Читал, что закончить на 5м сезоне придумали в 2011 году (через 3 года). Можно источник инфы?