Katerina Gubina
июнь 2017.
61

Вы интересовались политикой до этих муниципальных выборов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я решил стать муниципальным депутатом, так как давно интересуюсь политикой - с 2011 года являюсь членом избирательной комиссии своего района с правом решающего голоса и наблюдаю за тем, как происходит процесс волеизъявления. Мне очень обидно видеть, что люди не приходят голосовать. Люди думают, что без них посчитают голоса, и без них все решат. Так вот сейчас считают правильно. Это проблема сейчас менее остро стоит чем многим кажется.

Люди не верят, что они могут избрать того, кто действительно будет представлять их интересы. Возможно, я не сам в это верю. Но я придерживаюсь принципа «если хочешь что-то изменить, то сделай это сам». С таким запросом я пришел в избирательную комиссию. Мне было интересно разобраться, действительно ли наши голоса воруют, как об этом все говорили в 2011-2012 году. Конечно, воруют, но не корысти ради, а просто потому что так удобнее. «Зачем мы будем считать что-то по закону, это занимает два лишних часа, давайте просто так запишем, чтобы быстро сошлось», - с таким мнением я сталкивался внутри избирательной комиссии. Но за несколько лет работы мне удалось донести до членов комиссии, что по закону работать проще, и выгоднее в конечном итоге, что не возникнет проблем. Я предлагал делать так, как предписывает закон, как должны были считаться голоса, как было положено. Мне хочется, чтобы в работе муниципальных депутатов я смог сделать такие же изменения.

Виктор Крутелевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью