При любом рейсе можно попросить прикрепить на багаж знак «Fragile/Хрупкий груз»? Платная ли эта услуга?

ТехнологииПутешествияАвиация
Анонимный вопрос
Выпускник Института стран Азии и Африки, политолог  · 8 авг 2015

Эта наклейка не стоит ничего, и тут вопрос не рейса, а аэропорта.

Например, в терминале D аэропорта "Шереметьево" вы такую наклейку не нанесёте, потому что там полностью автоматизированная система погрузки. Единственный раз, когда с багажом работают люди, - непосредственная погрузка из грузового автомобиля в самолёт.

А, например, в JFK в Нью-Йорке вы это сделаете легко: там досмотр багажа осуществляется уже после того, как вы сдали багаж (на входе даже металлоискателей нет), и эта надпись имеет значение для проверяющих.