Вы готовы к тому, что ваш дом снесут, а вас – переселят в другую квартиру по программе реновации?

Прямая линияРоман сидельников
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Левобережный, Москва, специалист в области...  · 14 июн 2017

Я живу в одном из домов, который попал в программу реновации. Но я не хочу, чтобы мой дом снесли. Моя семья осознано выбрала кирпичный дом у метро и парков, где мы сделали дорогой ремонт и купили встраиваемую мебель на заказ. Поэтому, если наш дом и будут сносить, то я хочу знать заранее куда нас переселят и на каких условиях. Я не хочу голосовать непонятно за что, как меня вынуждает правительство Москвы. Я считаю, что проводить голосование с «пустыми бюллетенями» не только неприемлемо, но и незаконно. Я баллотируюсь в муниципальные депутаты в том числе и из-за этого. Мы, жители десяти домов района Левобережное, создали инициативную группу, составили петиции, которые отправили в адрес районной управы, префектуры, мэрии, президента, районной управы и в адрес градостроительного комитета. В инициативную группу входит по человеку от каждого дома, наиболее активных – пять человек. С моего дома мы собрали 32 подписи. Эти подписи были под каждой петицией, которая отправлялась в упомянутые органы власти. В ответ мы получили отписки. Я не понимаю такого неуважительного отношения к людям. Представители нашей инициативной группы встречались с префектом Северного округа и в управе, мы не только задавали вопросы, но и внесли конструктивные предложения. Префект и глава управы лично пообещали, что эти предложения будут переданы Сергею Собянину.