Можно ли считать "Нелюбовь" Звягинцева артхаусом?

КиноАртхаус+2
Анонимный вопрос
Киноман до мозга костей. Студент направления "Реклама и PR"  · 18 дек 2017

Да, конечно можно. Ведь «Нелюбовь» - кино далеко не мейнстримовое, а именно артхаусное. Этот фильм создавался не для зарабатывания миллионов, и не оглядывался на широкую аудиторию. Подобные картины являются тем сегментом киноиндустрии, где балом правят кинофестивали.