Алиса Орлова
июнь 2017.
988

Жители некоторых домов проводят межевание, добиваясь права собственности на придомовую территорию. Вам близки эти идеи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Никогда не думал об этих проблемах, но сейчас вынужден изучать эту тематику, мне помогают соседи. Например, мы обнаружили, что наш дом, в отличие от других домов района, попавших под реновацию, не имеет землеотвода. Рамки земли ограничиваются ровно кромкой дома. Потом выяснилось, что мы не можем узнать стоимость этой земли. Кстати, кадастровая стоимость нашей квартиры за два года была каким-то образом снижена властями почти на милион рублей. Пока я не готов ответить, что именно нужно сделать в этом направлении, но я понимаю, что нужно оформлять землю в собственность, чтобы было больше вариантов защиты "объекта недвижимости" и земельного участка под нашим домом. Что касается реновации, то мне вообще непонятно на каком основании власти решают вопросы частной собственности с помощью голосования других людей. Моя позиция такая: если соседу не нравится его квартира, то у него всегда есть возможность продать ее и переехать туда, где ему хорошо. Но почему, если ему не нравится его квартира, то я, как собственник, тоже должен куда-то переезжать?

Роман Сидельниковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью