Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы более всего цените в поэзии?

Искусство и культураЛитература+2
Vladislav Mirischovskyi
  · 2,2 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 16 июн 2017

То, что она говорит о вечном и прекрасном, о том, что не различимо глазом, но познаваемо сердцем. Кажется, это тоже сказал кто-то из поэтов. Добавлю, что истинная поэзия, согласно легендам многих народов, дается свыше. И ее невозможно спутать с просто удачно зарифмованным стихом. В ней всегда ощущается присутствие чего-то особенного, читаете ли вы балладу 12 века или стихи Блока. Вот как-то так:)

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr
Проживаю в Польше, интересует современная литература, женщины,иностранные языки,трэп и...  · 14 июн 2017

Мне нравится когда все выглядит очень абсурдно и в то же время имеет значимость. Обожаю когда нет рифм, и звучит как рассказ не понятно о чем.

О, у меня как раз много вот этого. )

Young forever, Snape forever  · 15 июн 2017
Лично я больше всего ценю оригинальность оформления и раскрытие заложенного в произведении смысла. Ведь, допустим, ненависть можно описать множеством способов. Один стишочек я нашёл на каком-то блоге (орфография и пунктуация автора сохранены): "Я понимаю, ничего внутри не осталось, Я понимаю, что любовь оборвалась И когда я тебя случайно встречаю Делаю вид, что тебя... Читать далее
преподаватель английского, французского и русского как иностранного  · 14 июн 2017
Я не люблю, когда чувства и эмоции называются открыто, прямым текстом. Зато очень цепляет, когда эмоциональное состояние героя передаётся лишь отдельными точечными намёками (вообще люблю, когда буря эмоций не наружу, а только угадывается, этакий вулкан подо льдом). Ещё очень важен ритм. Почему-то мне не заходят плавные и неспешные стихи, люблю, когда каждая строчка... Читать далее
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 14 июн 2017

Возможно, лиричность и душевность, я постоянно удивляюсь, как поэт, живший два века назад, пишет стихи, которые актуальны и сейчас, даже спустя большое время. Красота изложения тоже зацепляет и заставляет прожить маленькую жизнь лирического героя произведения и, конечно, приёмы, которые применяет поэт, в стихе, например ассонансы и аллитерацию.

Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 5 мар 2019

Чувственность, экспрессия. Далеко не каждому дано красиво и связанно выразить словами свои эмоции, передать образы так, что ты тут же их представляешь. У большинства людей ведь получается просто "кровь-любовь" или же зарифмованное "умными" словами нечто, что не трогает ни коим образом.

Диалектолог, нойз-исполнитель  · 11 июл 2017
Когда имеет место быть широта образов - сравнить что-то с чем-то, даже талантливо, может великое множество, а сделать так, чтобы за все стихотворение было 3-4 слова, создающих общий образ, а остальные слова ему способствовали - признак гениальности. По факту, поэзия - это описание идеи в рамках рифмы и художественных средств. Она ничем не отличается от других форм... Читать далее
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 19 июн 2017

Рождение невероятного произведения в результате пересечения нескольких "измерений": смысла, ритма и рифм. Нахождение такого их сочетания, которое и восхищает читателя.

Туринская пицца  · 15 июн 2017

Могу ответить на этот вопрос с технической точки зрения, поскольку в направлениях - каждому свое. Мне нравится складность, хорошая композиция, такой строй, когда автор выбрал звучный слог - и придерживается его от начала до конца. Рифма не так важна, важнее ритм. Он как в музыке - чередование сильных и слабых долей. Такие произведения и читать приятно.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 15 июн 2017
Я не читаю стихи специально - как книги, например, и я не литературовед, потому не могу ничего сказать про образность. Что мне действительно нравится в стихах, так это послевкусие. Стих строен, слажен, он на волне рифмы минует все аналитические дамбы и проникает сразу в мозг, ну, может, затронет некие чувства. И вот ты прочитал его весь и только потом начинаешь думать:... Читать далее