Павел Гаврилов
август 2015.
5024

Какие животные в других городах и странах занимают место привычных нам голубей, воробьёв, ворон, крыс, бродячих собак и кошек?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
12 ответов
Поделиться

Я живу в средних размеров городе в канадских прериях, и фауна города тут очень отличается от восточноевропейской. Голубей, к примеру, почти нет. Нишу городских птиц занимают чайки и канадские гуси. Гуси эти побольше домашних или европейских диких гусей, живут стаями и могут быть агрессивными весной. Зимой они улетают, в городе остаются воробьи, вороны и различные сойки. Иногда вижу орлов, пролетающих над городом.

Бездомные кошки и собаки тут большая редкость. Зато в городе можно увидеть белок и кроликов. Кролики похожи на зайцев окрасом, но гораздо меньше. С вечера до утра по улицам разгуливают еноты. В такое же время в парках можно увидеть оленей. Олени тут вообще не редкость, они заходят иногда во дворы особняков. Пару раз видела в городе лиса. Говорят, медведи рыщут на свалках вблизи города, но в сам город вроде как не ходят. Скунсы тоже есть, хотя опять-таки, сама их еще не видела. А в речке живут мускусные крысы.

41
0

Встречал пару раз скунсов, опасные господа, поверь мне

0
Ответить
Прокомментировать

В Австралии в центрах города на деревьях живут поссумы. Они - ночные животные, похожи на помесь кошки и обезьянки. Очень миленькие) Деревья, на которых они живут снизу обернуты металлом, как я понимаю, чтобы поссумы не спускались и не лазали по помойкам, но не особенно помогает. Как и многие другие животные в Австралии они сумчатые. Мы раньше ходили вечером в парк и кормили их печеньем.

10
0

а агамы и другие ящерки? рассекают в населённых пунктах? :)

0
Ответить

Да, там много) к нам домой один раз приполз блютанг сантиметров 40 в длинну. Агамы же вроде в пустыне больше водятся, я не помню видела я их или нет.

+1
Ответить
Прокомментировать

В Майами и во Флориде в целом огромное количество енотов. Зверьки совершенно не боятся человека и зачастую ведут себя нагловато. Порой они воруют то, что, казалось бы, им совсем не нужно. Например банку пива. Из за своего любопытства многие к сожалению кончают жизнь под колёсами автомобиля или в бассейнах. Также нередко роль голубей у воды примеряют на себя пеликаны.

10
0
Прокомментировать

В Барселоне, например, наравне с голубями у бабушек выпрашивают еду зелёные попугаи, а в Марракеше на стенах медины и крышах домов гнездятся огромные аисты.

7
0

Про зелёных попугаев наслышан, да. Это зелёные ожереловые попугаи Крамера, про них упоминалось в фильме BBC "Природа Британии".

https://plus.google.com/+%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2/posts/MdGQXiN7R8N

0
Ответить
Прокомментировать

В Англии очень много белок и лис, лисы по улицам в основном бегают по ночам, но в парках можно встретить и днем. Котов тоже много, но они как правило домашние, просто гуляющие. Бродячих собак ни разу не видел.

Также очень много чаек, но голуби тоже есть.

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью