Влияет ли человечество на эволюцию видов?

НаукаЧеловек+3
Дмитрий Воронов
работаю в зоопарке, веду телеграм-канал про него собственно) и про зверей https://t.me/and...  · 16 июн 2017

Влияет ли человечество на эволюцию видов?

Конечно. Человек воздействует на среду (а иногда - серьёзно её меняет), в связи с чем животные вынуждены адаптироваться к новым условиям - или исчезнуть, эволюционный процесс в чистом виде (был бы, если бы не те стремительные темпы, которыми мы преобразуем всё вокруг себя и которые не дают большинству животных (во всяком случае, высших) времени на какие бы то ни было адаптации.

Хороший пример влияния человека на эволюцию видов - появление резистентных к антибиотикам бактерий.