Пиво 0,5 раз в неделю – алкоголизм?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Андрей Диневич
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 11 дек 2020  · narco-center.com
Елена Гавриш

Алкоголизм - это не употребление конкретного алкоголя и не точная крепость напитка. Алкоголизм - это регулярность употребления спиртных напитков. Любых напитков, в любых количествах.

Если употребление происходит стабильно каждую неделю, то можно сказать, что это первая стадия алкоголизма. Самая легкая, незаметная, но коварная. Именно так и начинается зависимость от алкоголя.

Поэтому чем скорее заметить эту еженедельную закономерность и остановить ее, тем скорее можно вернуться к здоровому образу жизни.

Вы всегда можете обратиться за советом или помощью в наркологический центр "Ибис"!