Как красиво получаться на фотографиях?

Искусство и культураФотографии
Евгения Михальчук
Заинтересованный собеседник.  · 24 июн 2017

Выбрать для себя комфортную позу. Затем выбрать правильный ракурс. Можете предварительно ознакомится с чужими фотографиями или фотографиями звёзд, понаблюдать их позы и их фото-образы.
Если тот, кто вас фотографирует не профессионал, то стоит ему лично объяснить с какого ракурса вас фотографировать. Чтобы ноги казались стройнее и длиннее - станьте немного полубоком, одну ногу слегка выдвиньте вперёд. Ракурс следует брать снизу вверх. При портрете или селфи ракурс снизу не рекомендуется во избежании второго подбородка.
Если выпирает живот - прикройте его предметом аксессуара (сумка, шарф) или руками. Выпирают щеки - можно спрятать за волосами.
Хотите красивую не банальную фотографию - выберете себе образ и композицию, они должны гармонично соответствовать.
И ещё один немаловажный критерий, гарантирующий вам больше успеха на фото - улыбайтесь. Если зубы не выдаются красотой и формой, улыбайтесь с закрытым ртом.
Далее, на мой взгляд, залог успешного фото - это не только качества съёмки и фотогеничность модели, но и последующая его обработка в фоторедакторе. Там можно самому обучиться базовым коррекциям фотографии и доводить свои фото до совершенства так, что люди даже не заметят, что фото было отредактировано.