Списывают ли в университетах и школах за рубежом так, как это делают у нас?

ОбразованиеСша+2
Nikolai Donskih
Эксперт в сфере образования за рубежом "STAR Academy"  · 2 апр 2019  · staracademy.ru

Это не приветствуется, а во многих учебных заведениях — и строго наказывается, вплоть до отчисления. Подходы к обучению в иностранных учреждениях сильно отличаются от привычных нам — много самостоятельной работы, групповых проектов, презентаций, практических заданий.

Считается, что человек пришел учиться, и это его добровольное желание, поэтому часто иностранным студентам даже не приходит в голову, что можно списать. Они знают, что это нечестно, а главное не дает никаких знаний. Лучше сделать свое, пусть и не очень хорошо, чем взять чужое.

Списывают еще и как я сам учусь в университете в Нью-Йорке и домашку списывают и тесты.КРЧ главное диплом получить и смыться работать подальше от всей учебы.Но не все так делают есть те которые не списывают а сами помогаютдругим сдавать те или инные экзамены.