На какую работу могут взять со шрамами на видном месте?

МедицинаТрудоустройство
Анонимный вопрос
Программист, киберспортсмен, буддистка  · 13 июн 2017

На любую, которую вам захочется.

Если вы хороший специалист, никто не будет докапываться до ваших шрамов\тату\модификаций внешности и проч. Сейчас общество становится более толерантным к людям с внешностью, отличающейся от шаблонной. Плюс, если вы сами не акцентируете внимания на этом, скорее всего никто не будет устраивать вам допросов.

Из личного опыта могу сказать, что пришла на собеседование в аэрокосмический университет в майке,в которой были видны мои рукава. Парень, который вел собеседование, ни слова про них не сказал, а лишь похвалил мое резюме, а вот начальник уже, дядька в костюме лет 40-45 лишь отпустил одну забавную шутку, над которой мы все вместе посмеялись.

Не занижайте свою планку из-за каких-то шрамов, у вас все получится ;)

я своей подарила посудомойку хотпоинт. специально выбирала, чтобы была понятная в...  · 13 июн 2017

возможно, на работу, где важна внешность и приходится много контактировать с людьми, вашу кандидатуру оставят под вопросом. но, с другой стороны, вы, может быть, настолько обаятельный и харизматичный человек, что ваши шрамы не будут заметны ни клиентам, ни работодателям. ищите место по душе

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 13 июн 2017

У меня шрам под глазом. Работаю нормально. Ни у кого не возникало даже вопросов по поводу его происхождения или чего-то в этом роде. Татуировками, кстати, тоже не запаривались.