К какому литературному произведению вы бы хотели увидеть экранизацию?

Искусство и культураЛитература+2
Vladislav Mirischovskyi
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 30 мар 2021

Фаулз. "Волхв" и "Мантисса". Но я подчеркиваю - именно экранизацию, а не свободные мысли режиссера на тему. Это мне не интересно. В последнее время экранизации просто отвратительны, и смотреть стало нечего.

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Робертсон Дэвис - Корнишская трилогия и Дептфордская трилогия.

Алехо Карпентьер - Век просвещения, Царство земное.

Сорокин - трилогия про пост-российский мир и Ледяная трилогия. Всё это тянет на полноценные сериалы по 3-4 сезона.

Житель Петербурга  · 18 июн 2017

Хочется увидеть нового "Хоббита". Пусть с теми же актёрами, но другим сценарием. Преподнесенный нам продукт нужно переработать, уж больно он походит на поп-культуру, созданный ради денег и популярности самого себя. Отрастить гномам бороду, например.