Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

12 июня на Тверской было весело. А какие у вас впечатления от митингов?

ПолитологияПолитика+4
Zuzuwela
  · 2,6 K
Студент-юрист  · 13 июн 2017

Был на Тверской, в самых "горячих" точках.

Многие интернет-комментаторы пишут, что протестующие испортили людям праздник и вообще главные провокатор - это Навальный. Но то, что я увидел на Тверской можно назвать скорее провокацией властей Москвы и силовых структур:

  1. Для начала, уже ставшее обыденным, несметное количество автозаков и отрядов Росгвардии. Бравые бойцы оперативно брали в оцепление участки улицы, тем самым сами организовывая стихийный митинг. Один дедушка, выходя из метро, верно подметил: "полицаев больше, чем людей"

  2. Далее, резво задерживая особо активных участников, силовики стали разделять толпу и сжимать оцепление. Начиналась давка и ответная реакция. Некоторые люди начали пытаться опрокинуть рамки металлоискателей и ограждения. 

  3. Финалом стало окончательное "выдавливание" людей с улицы и более 800 задержанных, как потом стало известно

  4. Про жестокость задержаний и периодические избиения задержанных, думаю рассказывать не надо. 

В общем, не знаю, правильным ли было решение о переносе акции на Тверскую, но то, что творили в центре столицы "стражи порядка" на глазах у сотен ничего не понимающих граждан, пришедших на праздник сыграло явно не в пользу московских властей.

Кандидат в муниципальные депутаты Тверского района, Москва  · 13 июн 2017
К сожаленью, на Тверской 12 июня было совсем не весело, а даже я сказала бы, очень грустно.  Были те, кто пришел отдыхать - и их явно раздражали митингующие, т.к. они создавали им дискомфорт. Были  сторонники Навального, скандирующие " Раз, два, три - Путин уходи! Три, четыре, пять - Медведев должен сесть". И были те, кто должны были обеспечивать порядок на этом... Читать далее

Вероятно таки четыре, пять, шесть, да?

Анонимный ответ13 июня 2017
Я также был на Тверской на митинге и хочу поделиться своими впечатлениями.  Многие говорят, что было очень много полиции, автозаков и отрядов Росгвардии, но никто почему-то и не вспоминает о том, что было двенадцатое июня, государственный праздник, на котором априори должно быть большое количество страж порядка. Естественно, их стало ещё больше после начала митинга... Читать далее