14 лет, пацан, что делать если спалили за курением? Не хочу, чтобы разочаровывались во мне, поделитесь опытом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Если ты не хочешь, чтобы в тебе разочаровывались - то не делай то, что разочарует твоих родителей. Все предельно просто.

Конечно, твои родители видят в тебе самого лучшего ребенка на свете и когда ты делаешь что-то, что не укладывается в их представление о тебе, для них это как ножом по сердцу. С этим стоит смириться, ты будешь делать такие вещи, у вас будут конфликты и такова жизнь. 

Но самое основное, что стоит понимать, что в каждом возрасте родители видят в тебе разных "персонажей". В 14 лет их огорчит, что ты куришь, а обрадует то, что ты хорошо учишься. В 18 лет курение их не огорчит так сильно, но поступление в универ порадует гораздо сильнее. Если ты начнешь курить в 25, то они просто скажут, что ты поступаешь глупо, но если ты отвезешь их на море отдохнуть, то они будут этому рады гораздо больше.

И еще очень важно понимать, что в твоем возрасте ты закладываешь очень многие вещи. Выбор образования, круга общения и привычек скажется на твоей жизни. И курение станет проблемой для тебя будущего.

20
0
Прокомментировать

Если сигареты нашли в сумке/в одежде/еще где-то - попробуй идти в отказ, попроси какого-нибудь друга сказать, что это его сигареты, предварительно уведомив его об этом. Если тебя самого спалили курящим - то все, в отказ идти очень глупо, скажи честно, что захотел попробовать, стало интересно. Ну, и жди наказания, лишений, нравоучений - они обязательно последуют, этого не избежать. Я не думаю, что одна выкуренная сигарета/пачка в кармане очень сильно разочарует твоих родителей - мне кажется, они были к такому готовы, переходный возраст как-никак, все хочется самим узнать и на себе испробовать. А вообще курить плохо, но ты это и сам знаешь, поэтому посоветую просто быть аккуратнее и не палиться. Удачи :)

7
0
Прокомментировать

Как я тебя понимаю. Мне сейчас уже скоро будет 16. Закончил 9класс. Весь год хорошо учился, сдал экзамены на 4 и 5, начал родители по дому помогать, то есть улучшился в глазах родителей. Но все равно продолжаю палить мы с сигаретами. Как же меня это бесит. Почему взрослые курят и им ничего. А если до 18 лет , то все....... Несмотря на все заслуги получаешь пи.... Бросить не могу - по сути ,  у меня итак ни друзей нет, ни гулять не отпускают. Но когда тебя палят так стыдно и обидно. Если сигареты нашли в сумке , в портфеле, то скажи ,что друг курит и попросил сохранить,так как родители строгие. Если запах почувствовали , скажи , что друг рядом курил , а ты стоял, вот и проверялся. Если увидели с сигаретой , скажи ,что балуешься только 3-4 раз . Проси прощения, пару дней поорут и забудут . Ты не представляешь, как меня папа пиздил,когда я палился ,я думал, он меня реально убьет. Но через пару дней все забывалось. Если у тебя и без сигарет полно развлечений, к ним тебя не тянет, то брось. Хотя бы лет до 17 . Ещесовет: Сигаретный принадлежности храни вподьезде или в какой-нибудь яменаулице недалеко от дома

1
-3

Меня вот тоже спалили, мне 15, поначалу спокойно отец говорил, а потом начал орать, а матушка вобще спокойно к этому отнеслась, когда отец начал орать она на него начала орать тип" мы курим, все кругом курят, а ты хочешь сказать что ты не курил в 15 лет" , мы поговорили спокойно с мамой, и побещал что брошу это дело и все (так что знаете от родителей тоже зависит, если добрые то просто поговорят спокойно, а если нет то понятно уже)

0
Ответить
Прокомментировать

Ну значит, ты тупорылы маргинал, который не ценит своё здоровье. Если тебя сдадут в детдом, общество улучшится. Надеюсь там тебя зарежит твой друган за сижку

0
-6
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью