Почему кофеен больше, чем чайных? Разве чай не столь же популярный напиток?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Илья Чиж
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предприниматель, блогер, инженер, SEO-копирайтер...  · 17 дек 2020  · coffeegravity.ru

Можно выделить две основные причины, почему кофеен больше, чем чайных:

1) Для приготовления эспрессо, американо, капучино и латте может быть использована только рожковая кофемашина. Любители этих напитков и есть основные клиенты кофеен. Цены на самую бюджетную модель этой кофемашины для дома начинается от 5.000 рублей. Рожковые кофемашины, установленные в кофейнях, стоят от 120.000 рублей. Кроме того, процесс обслуживания данного устройства является достаточно сложным — требует навыков и времени. Не все готовы купить рожковую кофемашину домой, куда проще зайти в кофейню. При этом для приготовления чая не требуется специальных дорогостоящих устройств.

В подтверждение этого пункта можно добавить, что в кофейнях редко можно встретить кофе, приготовленный в турке, а фильтр-кофе встречается только в крупных кофейнях, как альтернатива американо. Все потому, что данный вид кофе легко приготовить дома.

2) В России кофе более популярен, чем чай, по крайней мере, при употреблении «вне дома». В кофейне обычно можно приобрести несколько видов чая, причем поболее низкой цене, нежели кофе. Несмотря на это, продажи кофе превышают продажи чая примерно в 100 раз в этих заведениях.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 13 июн 2017

Чай дешевле и его проще приготовить дома, к тому же в кофейне ведь и чай наливают и есть еще множество разных закусок и блюд. .