Как продвинуться художнику в интернете?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться

Как и в любом случае с построением личного бренда - активно, на постоянной основе присутствовать в интернете. Не выгружать одну готовую работу раз в месяц, а постоянно махать ручкой - "смотрите, я живой, я что-то делаю, а тут у меня эскизик, а тут я такую лекцию послушал, а тут я кисточку новую купил, зацените,".

Упор на визуальных соцсетях - instagram, tumblr. Можно попробовать стримить процесс рисования на twich, например. 

Можно попробовать сделать упор на контент через отдельно стоящий блог или те же соцсети (инста, группа в вк, канал на youtube - почем нет?) - делиться какой-то внутренней кухней, советами. Опять-таки, не просто "Ну я тут нарисовал...", а "Я тут рисовал и понял вот что..."

Вписаться в какой-то крупный интернет-проект - предложить проиллюстрировать материал для интернет-сми/спецпроекта какого-нибудь крупного паблика/нарисовать афишу для хорошо пиарящегося в интернете мероприятия, что-то в этом роде с ссылками на вас, конечно же.

2
0
Прокомментировать

Сегодня действительно для художников "тяжелые времена". Люди больше не ходят на выставки, не покупают картины на улице и т.д. и т.п.

Я считаю, что нужен полный комплекс интернет-маркетинга. Создайте сайт с портфолио работ.

Заведите блог, пишите процесс работы и прихода вдохновения, пишите о любимых художниках и картинах, придумывайте опросы, типа: "Что нарисовать?" или "В каком стиле сделать такую-то картину?" и пр.

Обязателен инстаграм-аккаунт. Люди любят "глазами".

Общайтесь с блогерами - они могут привести огромное количество трафика.

Ну, и впоследствии можете вполне продавать свои картины в интернете, если это нужно.

3
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Активность и новости по работам художника - это обязательная часть раскрутки художника. Чем больше о художнике в интернете пишут, тем он популярнее. Если вам интересно,то галерея BrushWork занимается именно раскруткой художников

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ответ на этот вопрос Вы найдете в статье:

"Как художнику продавать свои картины за границей?"

Многие художники в том числе и я задаемся вопросом «как продавать свои картины много и дорого?» На сегодняшний день ответ очевиден, конечно это продажа искусства в интернете. С каждым днем такой вид отношений художника и коллекционера приобретает все более ярко выраженный характер. В этой статье мы рассказываем об одной из онлайн галерей под названием ARTPAL.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью