Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что люди перестали бояться задержаний на демонстрациях, и теперь это снова имеет героический ореол бунтарства среди молодежи?

ОбществоТехнологии+4
Виктор Руденко
  · 29,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 июн 2017

Героический ореол бунтарства для 16-летнего подростка винтилово было и будет. Нет в этом никакого "снова". 

Старый баян: "я не такой как все, я против системы, мне 16".

Журналист  · 13 июн 2017
Дело не в "перестали бояться задержаний". Как хорошо было написано на одном из протестных плакатов "лучше отсидеть 15 суток, чем жить 20 лет в несвободной стране". Этим всё сказано. Здесь нет никакого ореола бунтарства и героизма (может быть только на частном уровне для кого-то это явилось мотивацией), эти вещи ушли в небытие ещё в 80х. Здесь есть исключительно желание... Читать далее
Первый
Я не сторонник Навального и не сторонник нашей власти. Я не могу говорить про геройство и бунтарство. 12 июня я оказался на Тверской чуть ли не случайно, но я знал, что там проходит митинг. Я просто поддерживаю людей, которые хотят поговорить с властью, хотят, чтобы их услышали. Но ни в коем случае я не поддерживаю Навального, не поддерживаю провокационные решения. Меня... Читать далее

Чем то напоминает описание у Швейка Я. Гашека, когда его привели в тюрьму по обвинению в оскорблении личности императора.

Почему же перестали бояться? Я вот боюсь за свои уже немолодые кости и почки. Боюсь казаков и иных патриотических активистов. Боюсь полиции. Боюсь , что , если меня заберут и закроют, дома останется взаперти моя собака. Боюсь, что при известии о моём задержании  у моей мамы случится инсульт со всеми прилагающимися последствиями.  Считаю, что взрослые люди, участвующие в... Читать далее
Хочется верить, что это не новый тренд "я борец, меня повяжу - мне почёт". Хочется верить, что это оживляющая волна против застоявшейся внутренней антинародной политики действующего правительства. И дело не в героическом ореоле бунтарства, а в вере в то, что возможно изменить линию правления. Возможно заставить работать государство на народ (сейчас определенно не... Читать далее
Диванный политик-малолетка  · 13 июн 2017

Молодёжный бунт всегда есть и был, но многих действительно привлекает борьба с коррупцией, с властью и тд.

В поддержке Навального сейчас не чувствуется того самого "будь против системы -мочи манту"

Перейди на красный, смотря в глаза менту :)

Байкер-историк  · 13 июн 2017

На Марсовом поле не боялись, ОМОН не успевал задерживать, а люди все подходили и подходили. Над ОМОНои, если честно, откровенно потешались. Даже жалко их немного стало-стоят под дождем, приказы идиотские выполняют, без чужой указки думать не могут, такая печаль у них в глазах была...

Так всегда было, есть и будет. Сидеть за свои убеждения для революционера - это как доказательство собственной состоятельности, предмет гордости.  Сидели многие: Муссолини, Гитлер, Ленин, Троцкий, Махно, Лимонов, и остальные, известные и неизвестные истории люди. Да и многим из них тюрьма может подарить покой: Библиотека есть, кормят и поят - можно с головой погрузится... Читать далее

Я не думаю что в 1930-х если за тобой приезжал воронок на тебя смотрели как на героя.

Cтудентка НИУ ВШЭ  · 14 июн 2017
Трудно говорить обо всех людях в целом, так как каждый выходит на митинг, преследуя какие-то определенные собственные цели.  Хочу сказать несколько слов о молодежи. Есть те ребята (2000 год рождения), которые уже устали видеть одного и того же президента на посту (Медведев не считается), и они хотят реальных перемен в государственном аппарате, конструктивного диалога с... Читать далее
Я Ресторатор.  · 18 февр 2018
Я намерен ответить на этот вопрос своей историей. Я уроженец Кыргызстана. И многие уже знают про Кыргызов. У нас в течении 5летки прогнали 2 президентов. Основную массу составляла уроженцы с возрастом от 25 до 45 ти. Молодёжь у нас горячая. Ну ситуация была неАхти. Я не считаю что это героизм или что то ещё в этом роде, я сторонник того мнения что молодёжь в таких... Читать далее