Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ОМОН проводит задержания на митингах с такой жестокостью?

Алексей навальныйМитинг+2
Лев Аверин
  · 15,9 K
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 13 июн 2017

Просто идет запугивание людей, вот ты, сытый клерк из офиса, хочешь отсидеть в камере 15 суток или присесть в тюрьму за то, что когда тебя нежно по морде бил Вася Пупкин из росгвардии ты ему случайно пуговицу оторвал? Вряд ли, 26 марта пару тысяч прикрыли в обезьяннике, 12 июня еще пару тысяч, все ребята на карандаше у полиции теперь, зверям из омона ничего не будет, если ты недосчитаешься зубов или сотрясение получишь, сам ведь виноват, в России родился, а ты, простой смертный, должен видеть, что у раба права голоса нет, вернее есть одно право - поддерживать власть. Это только у молодежи есть природная потребность погеройствовать и самоутвердиться, стать Иисусом, страдающим за грехи власть имущих и за собственное светлое будущее, а в 40-50-60 лет кому оно надо, связываться с этим левиафаном, не будь всей этой жестокости у сотрудников полиции, на митинги бы выходило людей на порядок больше.

P.S. Жестокое задержание уместно, но только тогда, когда начинаются настоящие беспорядки, переворачивание машин и поджигание покрышек, а пока задерживают школьников с плакатами, все так и будем жить в Мордоре

журналист, участник коллектива ОВД-Инфо  · 14 июн 2017

Важна безнаказанность действий ОМОНа. И со столкновениями 6 мая 2012 года, и сейчас российские прокуратура, следствие и суды в принципе не ставят под сомнение законность их действий, не пытаются наказать за превышение полномочий. Зато наоборот, любое прекосновение к росгвардейцу чревато уголовным делом. Плюс ОМОНовцы  часто действительно верят, что протестующие - наймиты Госдепа.

и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 14 июн 2017
Хороший вопрос! Власть тратит большие ресурсы на предотвращение протестного движения. И тем не менее число недовольных коррумпированной властью - велико и растёт. Эти недовольные бесплатно выходят на митинги, так как чтобы народ был услышан и в стране что-то изменилось - нужно идти на улицу. И народ идет даже под угрозой задержаний. Те же, кто поддерживают президента, в... Читать далее
профессиональная бездельница и просто красотка  · 8 окт 2017

Моё мнение по этому поводу заключается в том, что если наш ОМОН будет стоять и бездействовать, то народ наш, попросту полетит на них сам, дабы повыё.. какие мы смелые и все можем. 

По этому ОМОН понимая то, что такое произойдёт (как ни крути), начинает всех "гасить". 

Ведь если ты адекватный человек, разве ты пойдёшь на митинг?

Где жестокость? Носят на руках буквально. Вы бы сами на незаконный митинг на Тверской не ходили бы. Был же законный на Сахарова!! Сами пошли на провокацию!!

Если человек родился рабом, с этим ничего не поделать.

Первый
Депутат ВМО Хорошевский. СМИ переодического издания "За права человека" СМИ "Молния"  · 14 июн 2017

Беря политкорректоность за основу,можно сказать что та страна, во главе которой стоит человек,чья жизнь прошла в жизненной схватке,серьезно опасаеться некого возмездия от большого процента интелигенци и таким образом представители власти хотят себя защитить от мирных протестов.Ведь интелигенция кроме книг в руки ничего не берет.

С людьми у которых есть оружие- власть договаривается.

Там и бывших Украинских беркутовцев привлекали к разгону подобных мероприятий, А они явно нас  ненавидят и любят тех кто их пригрел и дал им тут работу. Поэтому будут отрываться на гражданах России держа в голове украинских граждан. В общем пока в России люди голосуют за эту власть на выборах будет становиться только хуже в сфере прав человека в нашей стране.

На этот вопрос можно ответить очень просто и цинично: у них был приказ пресечь несанкционированное массовое мероприятие, зачистить пространство. А можно по-человечески: они накачаны пропагандой, наверняка не москвичи (в глаза потом соседу не придется смотреть), защитная униформа и спецсредства дают внутреннее ощущение физического могущества, действия в составе организова... Читать далее