Почему ОМОН проводит задержания на митингах с такой жестокостью?

Алексей навальныйМитинг+2
Лев Аверин
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 13 июн 2017

Просто идет запугивание людей, вот ты, сытый клерк из офиса, хочешь отсидеть в камере 15 суток или присесть в тюрьму за то, что когда тебя нежно по морде бил Вася Пупкин из росгвардии ты ему случайно пуговицу оторвал? Вряд ли, 26 марта пару тысяч прикрыли в обезьяннике, 12 июня еще пару тысяч, все ребята на карандаше у полиции теперь, зверям из омона ничего не будет, если ты недосчитаешься зубов или сотрясение получишь, сам ведь виноват, в России родился, а ты, простой смертный, должен видеть, что у раба права голоса нет, вернее есть одно право - поддерживать власть. Это только у молодежи есть природная потребность погеройствовать и самоутвердиться, стать Иисусом, страдающим за грехи власть имущих и за собственное светлое будущее, а в 40-50-60 лет кому оно надо, связываться с этим левиафаном, не будь всей этой жестокости у сотрудников полиции, на митинги бы выходило людей на порядок больше.

P.S. Жестокое задержание уместно, но только тогда, когда начинаются настоящие беспорядки, переворачивание машин и поджигание покрышек, а пока задерживают школьников с плакатами, все так и будем жить в Мордоре

журналист, участник коллектива ОВД-Инфо  · 14 июн 2017

Важна безнаказанность действий ОМОНа. И со столкновениями 6 мая 2012 года, и сейчас российские прокуратура, следствие и суды в принципе не ставят под сомнение законность их действий, не пытаются наказать за превышение полномочий. Зато наоборот, любое прекосновение к росгвардейцу чревато уголовным делом. Плюс ОМОНовцы  часто действительно верят, что протестующие - наймиты Госдепа.