Как отпустить женщину с которой прожил 20 лет, вырастил ребенка? Любви и уважения больше нет.?

ПсихологияОтношения+2
Константин Степанов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 июн 2017  ·
id186672748

Тот случай (посмотрел в комментариях), когда всё же стоит потратиться на психолога. Как минимум, чтобы разложить всю ситуацию и получить взгляд со стороны; ваш запрос не для формата этого ресурса.

Не ко мне: свои услуги здесь не продаю. Просто к нормальному профессионалу.

Человек для вас значимый. Вроде простой совет - уходите; но, похоже:

1) в таком решении для вас много горя,

2) у вас есть надежда, что отношения можно вернуть к той близости и доверию, которые были.

Что-то мне подсказывает, что единственный шанс на сохранение и развитие отношений с женой - только когда вы реально СМОЖЕТЕ быть один, без них; увидите реальную перспективу жить без жены - и счастливой жизнью, совершенно отдельно и независимо от неё.

Пока этого нет - вы и правда зависимы, и очень уязвимы, и сплошная рана...

А вот когда сможете без неё - появится та устойчивость, чтобы строить отношения заново, на новых основаниях.

Но там всегда большой вопрос: а захотите ли вы уже возвращаться к строительству отношений с той же женщиной? Очень-очень не факт...

Но, ещё раз, всё это лучше - с поддержкой и каким-никаким, хоть прерывистым и лядащим, сопровождением психолога.