Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствуют мужчины, когда женщина плачет (причиной является сам мужчина)?

ПсихологияОтношения+2
Таня Белова
  · 183,8 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Разделение на мужчин и женщин в данном случае представляется не совсем уместным. В принципе, любой адекватный вменяемый человек испытывает неловкость, если нанес невольно серьезную обиду другому. Поэтому организует свое поведение так, чтобы не унижать окружающих, а если это произошло - спокойно и искренне приносит извинения.

Другое дело, чтобы быть таким человеком, необходима высокая самооценка и не отягченное комплексами и неврозами социальное поведение. А таких людей мало, к сожалению.

Все это сказано, естественно, для ситуаций, в которых обида и слезы являются искренними, а не средством манипуляции.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Путешественник с топографическим кретинизмом, философ (феласаф), гитарист, поэт (или...  · 26 авг 2017
Если это любимая женщина, мы будем готовы перевернуть Землю, только чтобы увидеть на её лице улыбку. Да, иногда мы по тем или иным причинам можем обидеть даже искренне любимую женщину. Тому виной буйный нрав или какие-то комплексы, ревность, etc. При таком раскладе слёзы действуют как таблетка от долбоебизма и ты внезапно осознаёшь, что никакие твои заскоки не стоят... Читать далее
Первый
Всем доброе утро, я тут первый день!!!   · 17 июл 2020

Есть и безразличны мужчины которым обсолютно все равно на женские слезы и слабости.. Но если виной стал сам мужчина то если он мудрый то все сделает красиво и прощения попросит и мудро скажет и возможно даже искупит свою вину...

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 26 авг 2017
Бессилие, злость на это бессилие, потом начинаю закрываться, уходить в себя, в каменный мешок, мир притупляется, ну и больно, конечно, куда без этого. Справедливости ради стоит сказать, что я не довожу женщин до слез специально и никогда не сделаю что-то такое, результатом чего заведомо будут женские слезы. Я могу отстаивать свою независимость, свою точку зрения, свой... Читать далее
студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 18 авг 2018
Так как реву я крайне редко, и если это и случается, то это накопительное по череде веских причин, собственно, случаев было всего два. В первый раз дорогой мне человек сказал мне, что он тяжело болен и ему было почти физически больно смотреть как я пытаюсь не плакать. Это заметно, поверьте. Во второй раз уже другой человек испытывал исключительно неловкость, досаду и... Читать далее
Если я действительно являюсь причиной ее слез, то видеть их нестерпимо больно. Не знаю почему и отчего так устроено, но еще с детских лет самым страшным наказанием за какой-нибудь проступок (двойку в школе, драку во дворе) были слезы матери. Да честно говоря даже когда чужая и незнакомая женщина плачет, сложно остаться равнодушным. Что-то есть в их слезах такое, отчего... Читать далее
Магистр политологии, аспирант исторического факультета  · 15 нояб 2017

Стыд и неловкость. За себя, конечно же. Ведь доводить женщину (особенно, любимую) до слез - последнее дело и вообще непростительно. Стараюсь немедленно это исправить.

Первый
Студентка Российской Таможенной Академии, стажёр в KPMG  · 15 окт 2017
Хоть я и не мужчина, но попробую ответить на этот вопрос. Когда в ссоре наступает тот самый пик, и мои эмоции вытекают наружу в виде слез, мой молодой человек всегда говорит: "О, ну да, давай поплачь. У меня от твоих слез голова болит." Но в то же время, он стыдливо вспоминает слезы своей мамы, когда та пришла с родительского собрания в школе и заплакала. Поэтому все... Читать далее

Если я правильно поняла, исходя из этого ответа следует, что ваш молодой человек вас не любит. Зачем вы тогда встречаетесь?

Учитель русского языка и литературы  · 5 янв 2021
Сегодня впервые заплакала при своём муже, потому что накопилось, плюс резкость в мой адрес при обычном разговоре, и, удивительно, человек начал решать проблему разговором, слушать, что я говорю, искать компромисс. То, чего я не могла добиться полтора года (а именно, чтоб меня услышали и пришли к какому-то решению), оказалось так близко, всего-то 40 минут нужно было. С... Читать далее
Маркетинг, event, психология, причинно-следственные связи, целеполагание и предназначение.  · 2 июл 2017
Слезы это плохо для тех и других. Инстинкт мужчины заточен на то чтобы сделать женщину счастливой. Улыбается - win. Плачет - не win. Мужчина начинает испытывать вину в любом случае, вызваны ли слезы для манипуляций, либо же они вызваны поступком/отношением. Суть в том, что если за слезами нет адекватной основы, мужчина это почувствует в любом случае, если он загнулся... Читать далее