Если современная медицина делает огромные успехи, то почему 95% населения хронически больны согласно исследованию Global Burden of Disease Study, (The Lancet)?

МедицинаЗдоровье+2
Никто Никтович
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 20 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Развитие медицины - это, чуть ли не в первую очередь, развитие методов диагностики, увеличение количества анализов и тестов, создание унифицированных систем их чтения и аналитики. В настоящее время одной из главных проблем в медицине вообще сами медики называют "передиагностику", т.е. обнаружение в конкретном организме большого количества расстройств, которые по отдельности могут считаться заболеваниями на разных стадиях, но в данном индивиде в своем сочетании не приводят к значительному снижению уровня жизни. Также ежегодно описываются новые заболевания, ранее таковыми не считавшиеся или неверно относимые к симптомам других заболеваний, ранее известных.

Сухая статистика, таким образом, показывает, что абсолютно здоровых людей фактически нет, и каждый может быть продиагностирован на то или иное заболевание посредством того или иного из сотен анализов или технических средств. Но это не значит, что каждое обнаруженное расстройство является опасным и нуждающимся в отдельном лечении. Сами врачи передиагностику считают средством выманивания у пациента денег и не очень одобряют (кроме тех, конечно, кто этим промышляет). В любом случае, кого эти проценты должны волновать в наименьшей степени - так это пациентов. С ума сойдешь объяснять каждому конспирологу, от которого правительство вечно что-то скрывает, что такое чисто техническая статистика внутренних административных процессов. Объективная статистика действительно опасных заболеваний тоже вполне доступна на сайте ВОЗ.