Почему на российских светских мероприятиях фотографы так странно обрабатывают фотографии и всегда одним и тем же способом?

Искусство и культураРоссия+4
вековой эстет
Фотограф. Портреты и реклама. tivanov.ru  · 17 июл 2017

Без примера не до конца понятно, но полагаю, что вы ссылаетесь больше не на обработку, а на технику съёмки, которая влияет на фотографию больше чем обработка. ;) И не смотря на то, что есть тренды, всегда есть фотографы, снимающие не так, как это делает большинство.