вековой эстет
июнь 2017.
258

Что для вас означает,когда о человеке говорят "нормальный",какие критерии "нормальности"можно выделить?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Это всё такая субъективщина, эти критерии "нормальности".
Я могу конечно выделить такие качества как:

• Принятие отличных точек зрения без агрессии и умение аргументированно спорить;

• Наличие у человека каких-то более "высоких" потребностей, чем поесть, поспать и т.д.;

• Общий культурный уровень (ну там, человек который сморкается на улице без платочка или салфетки прямо на асфальт - субъективно, но это вообще не нормально);

• Принятие человеком как нормы того факта, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода других - отсюда же и вытекает то, что бить, насиловать, грабить, резать ножом в темном переулке - это не нормально.

При этом, особенно по первому пункту, самой сложно иногда сохранять спокойствие, если речь зашла о политике, правах трансгендеров и т.д., всё это очень скользко и сложно, но в целом - как-то так. Тут опять же, для меня вообще норма, если кто-то 99% тела забил, а кому-то сердечко на запястье уже признак того, что человек отбитый и его культурный уровень оставляет желать лучшего (или же отбитый, потому что кто-то считает сердечки на запястьях говном - то ли дело набить себе на всю спину дракона/церкви/пистолеты и т.д.).

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью