Если авианосец "Адмирал Кузнецов", к примеру, решит уйти в сторону США (сбежать со всей командой), его торпедируют? Или потопят еще как-нибудь?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
История, Политика  · 13 июн 2017

Скорее всего да. Похожий случай уже был в СССР, во время восстания на "Сторожевом": ru.wikipedia.org .

Тогда, была опасность ухода куда менее важдного корабля в Швецию, и была предпринята бомбардировка.