Сколько в среднем пассажирских авиалайнеров (не считая мелких, до 30 человек) одновременно находятся в воздухе в мире?

Самолёты
Leon Polinezi
Веб-разработчик  · 12 июн 2017

Прямо сейчас flightradar24.com говорит об 11 тысячах воздушных судов, которые попадают под их взор. Так как расписание полётов очень часто зависит от времени суток, то в среднем, думаю, порядок примерно такой же - на одной стороне планеты ночь и минимум полётов, на другой день и максимум.