Почему говорят, что Навальный симпатизирует националистам и почему в его программе на сей счет ничего не проговаривается?

ПолитологияПолитика+4
Айталина Федорова
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 14 июн 2017

Он начинал свою политическую карьеру с умеренного национализма, был членом движения н.а.р.о.д., ходил на русские марши, еще сейчас можно найти ролики нулевых годов, где он высказывается за свободное ношение оружия и борьбу с нелегальными мигрантами. Сейчас же Навальный уже не употребляет слово "национализм", поскольку оно является красной тряпкой для разнообразных национальных меньшинств и либералов, но не думаю, что он концептуально поменял свои взгляды с тех пор, если задать ему прямой вопрос на дебатах или пресс-конференции, является ли он до сих пор националистом, думаю, что он ответит, что является, с оговоркой, что это умеренный и разумный национализм, а не оголтелый и радикальный.