Что за странный писк звучит при каждом щелчке фотографа в студии?

Искусство и культураФотографииЗвук
Владислав Вишневский
Фотограф Instagram: @4mxml  · 2 июл 2017

Если речь о тихом высокочастотном звуке, то это как уже сказали ранее, заряжаются конденсаторы. А если речь о громком, коротком синтетическом звуке, то это сигнал, обозначающий, что вспышка заряжена, и готова "стрелять".

Хочу все знать  · 12 июн 2017

Это модель скулит от радости )) Шутка. С таким звуков заряжается вспышка. Перед "выстрелом" вспышка должна накопить заряд в конденсаторах. В студии обычно несколько вспышек, поэтому звук может усиливаться.

Спасибо большое за ответ) хорошего дня)