Что, если в один день все удалят свои аккаунты в социальных сетях? Думаю, эффект будет положительным; ведь люди тратят впустую так много времени из-за этого.?

ПсихологияОбразование+3
Giorgi Devrishadze
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Спецслужбы всего мира потратили столько времени и средств на то, чтобы заставить всех вас добровольно создать миллиардную базу данных в открытом доступе, с фотками и подробностями личной и деловой жизни - неужели Вы думаете, что кто-то допустит отклонение от этого курса?

Напротив, постепенно в моду будут введены все более изощренные способы раскрытия информации и алгоритмизирования вашего поведения. Грядущему Sky Net надо же на что-то опереться... )

Инженер технической поддержки  · 12 июн 2017

Что будет? Думаю хаос. Учитывая что почти у каждого есть аккаунт в ФБ, ВК, Одноклассниках и т.д., поддерживается не только переписки ни о чём, кто-то ведёт и деловые контакты, и поддерживает связь с родственниками. Это ведь очень удобный инструмент для связи и обмена информацией.  А уж как этим инструментом распоряжаться  - каждый сам решает.