Большой взрыв. Вселенная до сих пор расширяется во всех направлениях. Чтобы что-то могло расширяться нужна точка, из которой это что-то будет расширяться. ?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
Программист  · 13 июн 2017

Нет, не нужна.

Представьте что двумерная картинка нарисована на воздушном шарике и вы надуваете этот шарик. По мере надувания каждая точка нарисованной картинки будет удаляться от всех остальных ее точек. При этом на этой картинке нет никакого выделенного центра, из которой она расширяется.