С чего начать мужчине, который не разбирается в стилях мужской одежды, аксессуаров и такого прочего? Есть какие-то библии стилей для мужчин?

1057
2
0
7 августа
20:22
август
2015

Есть отличная книга про дендизм Ольги Вайнштейн, едва ли ее можно воспринимать как сборник полезных советов, это скорее исследование, но в теме разобраться поможет. Еще по ней есть курс на Арзамасе, что-то вроде краткого содержания.

8
1
август
2015

Если вы интересуетесь классическим стилем и знаете английский, обязательно обратите внимание на книги Alan Flusser "Dressing the Man", Hardy Amies "ABC of Men's Fashion" и "The Englishman's Suit". Первая издана на русском откровенно неудачно, поэтому рекомендую именно оригинал. В магазинах также есть книга Б. Рётцеля "Джентльмен", но её перевода я не видел, поэтому оценить не могу. Существует немало блогов, в которых разбираются нюансы классического стиля: в числе хороших "Put This On", "Die, Workwear!", "Parisian Gentleman" и другие. В блоге wordpress.com стараюсь давать выжимки из собственных знаний и опыта о мужской классике на русском.

Если же вам интересна не только классика, а также и субкультурные стили, то скорее всего придётся собирать мини-библиотеку с ликбезом по каждому отдельному направлению. Ни одной книги, охватывающей все мужские стили, мне неизвестно.

7
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта