Что означает, если кошка "стрекочет" и нужно ли с этим что-то делать?

ЖивотныеДомашние животныеКошки
Ваня Махаев
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 14 дек 2020  · purinaone.ru

Обычно кошка «стрекочет», когда видит птицу за окном, белку или насекомое на потолке. Этот звук передает возбуждение кошки, которая увлечена добычей, но не может добраться до нее. Такое наблюдается у всех кошачьих независимо от породы или размера. Иногда они издают этот звук при виде корма, игрушки или даже во время «охоты» на человека.

Юрист, медиатор и просто хороший человек  · 30 июл 2019

Значит, она очень хочет тебя съесть, но по какой-то причине (скорее всего из-за того, что она осознанно понимает, сто потом некому будет ее кормить и ухаживать за ней) и это ей кажется не допустимым  и она разочарованно стрекочет

недопсихолог  · 10 июл 2017

они так делают когда видят добычу, которую не смогут настичь. с этим не нужно ничего делать :) ну, разве что можно поймать ту муху на потолке которую кошка хочет поймать, оторвать этой мухе крылья и бросить на пол перед кошкой)

А если кошка это делает, смотря на меня?