Почему на сигареты никогда не распространяются скидки и акции, в отличии от алкоголя?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Никита Щелкунов
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 11 июн 2017

Не смотря на то, что алкоголь и сигареты являются подакцизным товаров, они имеют разные критерии в области продажи. Реализация данной продукции происходит в соответствии с определенными обусловленными законодательством нормами.

Сигаретам достается намного больше, более того их продажная стоимость написана на пачке. Акциз начисляется на каждую сигарету, вне зависимости от количество в ней табака (не путайте с сигариллами и сигарами). При низкой прибыли от продажи (примерно 5-6 рублей с пачки, в зависимости от марки), делать скидку на сигареты прямой удар по карману. Но если есть желание приобретать дешевле, есть точки реализации, относящиеся к мелкому опту делающие скидку (2-3 руб., в зависимости от марки).

С алкоголем проще, наценка свободная и цена вирируется от точки к точке. Можно ставить ценник хоть миллион за бутылку закон не запрещает, а потом делать скидку на 99%.