"Отец, помоги. Я знаю,что нет лица Отца. Но эта форма свойственна выражению страстного желания" (Л.Тослстой, дневники) Что значит фраза "нет лица Отца"?

ФилологияЛитературоведение+3
Любовь В эпоху
юрист, редактор  · 11 июн 2017

Под словом "Отец" Толстой понимал (если упрощать) Бога. Лицо его (Бога) никому не известно. Об этом, в общем и речь. Кстати, никогда не задумывались, почему монахов хоронят именно так как хоронят?