Почему пока мы спим, у нас в глазах образуются казюльки?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Глаза
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем подряд. Люблю философские вопросы. Не нравится, когда со мной не согласны...  · 11 июн 2017

В составе слезной жидкости 98,223% воды, около 0,8% минеральных солей, главным образом хлористого натрия, около 0,1% белка, немного роданистого калия, эпителиальных клеток, слизи и жира.

Следует обратить внимание на последние компоненты. Во время сна слезы продолжают выделяться(это защита), излишек накапливается в слезном озере. Там слеза пересыхает, а слизь(в основном), жир, эп. клетки  остаются либо влажными(меньше времени затрачивается), либо тоже пересыхают и становятся уже как корочка(достаточно много времени). Вот и все. Козявки в носу это тоже пересохшая слизь.