Почему саундтрек в сериале "Американские боги" такой раздражающий? Он постоянно отвлекает меня от происходящего на экране(столкнулась с таким в первый раз).?

КиноСериалы
Настюша Бусыгина
Паленый социолог, сериаломан, в душе нежный лЕнгвист  · 12 июн 2017

Я думаю, что это сделано специально для раздражения ваших нервишек. Сама заставка тоже не из лаунджевых. Это сделано для того, чтоб вы как можно сильнее прочувствовали атмосферу книги Геймана, она сама по себе довольно грязная, держит в напряжении. По сути, когда читаешь книгу, зачастую ощущения близки к тому, что чувствуешь, просматривая эту заставку.

Говорит о том, что шоумейкеры молодцы, в атмосферу окунулись и успешно зрителю её передали.