Как с максимальной пользой потратить 10 тысяч рублей?

ДеньгиШоппингМалый бизнес
Марк Хейфец
Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 6 мар 2018

Купить себе хороший свитер, или брюки, или обувь, ту, на которую обычно жаль тратить свои деньги, но если держать в голове, что это инвестиция, то почему бы и нет. Ведь хорошая одежда действительно служит годами, а самое главное, что весьма редко попадается за небольшие деньги, это удобно и комфортно.

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 11 июн 2017

Если говорить в общем, любые инструменты можно рассматривать как инвестицию, а соответственно, с пользой потраченные деньги. Под инструментами можно подразумевать как, собственно, инструменты для работы, так и книги, учебные курсы, тренинги. Даже музыкальные инструменты - это полезная инвестиция в себя.