Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что так не любят пиццу с ананасами?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗашкваршн
Игорь Алиференко
  · 70,0 K
Шеф повар Томята Тосуши  · 24 апр 2022
Далеко не все понимают сочетание сладких вкусов и мяса/рыбы, а при приготовлении пиццы часто используется ананас, консервированный в сахарном сиропе. Считается, что его вкус «забивает» вкусы и ароматы других ингредиентов.
1 эксперт согласен
Согласна, ананасы на мой взгляд хороши свежие и не в пицце), не знала, что многим нравится такая пицца. Она как... Читать дальше
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 11 июн 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov
Пицца с ананасами не очень почитается истинными пиццамейкерами по нескольким причинам. Во-первых, ананас является очень «мокрым» продуктом и это свойство разрушает твёрдый слой пиццы, пропитывая её и делая какой-то «дряблой». Во-вторых, дело в сочетании ананасов со стандартным наборов сыров для пиццы (в частности, речь идёт о моцарелле). Ананасы, так сказать, перебивают... Читать далее
Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you
Президент Исландии выступил против. потому что пицца с ананасами - это рекламируемый чисто американский продукт... Читать дальше
Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 8 янв 2018
Когда речь идёт об ананасах в качестве топпинга для пиццы, то "гавайская пицца" - первое что приходит на ум, хотя на самих же Гавайских островах она в принципе не встречается. И, к слову, островитяне ничего общего с этим кулинарным извращением иметь не желают.  Президент Исландии и вовсе заявил, что он бы запретил пиццу с ананасами, если бы это входило в его полномочия... Читать далее
Просто человек  · 11 июн 2017

А еще очень много людей, которые не любят сочетания соленое-сладкое или мясо-фрукты: салат с сыром и ананасом, колбасой и апельсином или мясом и яблоками кажутся им извращением. По той же причине не любят и эту пиццу. А еще ананасы реально перебивают весь вкус пиццы. Ощущение, что ешь тесто с ананасом.

Я такой человек) Не представляю как можно есть мясо с фруктами и т.п.)

Не нужно обобщать. Все зависит от вкусов и предпочтений людей. Если для одного пицца с ананасом - это 10 круг ада, то для второго - это райское наслаждение.

Студентка медицинского ВУЗа  · 11 июн 2017

Скажу с точки зрения человека который просто люто ненавидит пиццу с ананасами. В моём вкусовом рецепторном аппарате похоже просто нет рецепторов, которые способны осознать сочетание соленой (условно) пиццы и, особенно мяса и сыров в ней со СЛАДКИМИ АНАНАСАМИ. Это максимально отвратительное сочетание. Как по мне. Возможно другие люди не любят её по той же причине.

а что на счет салата курица с ананасами?

Пользователь TheQuestion  · 17 мая 2018

Вкусы у всех разные, не стоит из-за этого разорять конфликты. Всё на любителя, кто-то любит только сырную пиццу, кто-то ассорти, кто-то с грибами. От себя добавлю: ананас очень хорошо сочетается с остальными ингредиентами, если его использовать в меру и по рецепту.

Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 8 янв 2018

Потому что это противоречит самой пицце. Ананас - это фрукт, это десертный плод. Пицца это основное блюдо, жирное и мясно-овощное. Это не сочетаемая компиляция, а стало бы истинному ценителю пиццы такой сорт не по вкусу.

Иное дело десертная пицца, скажем с шоколадом. Там ананас очень даже может быть к месту. Но всё-таки это не совсем пицца в классическом её понимании.

Пользователь Вонни Пху вышел из чата

Анонимный ответ5 декабря 2019
Пиццу с ананасами я люблю, но не все они бывают вкусные. :) Один раз я ела пиццу, например, с какими-то солёными ананасами. Так и не поняла зачем их посолили, но скажу, что это было весьма отвратно. :) Другой раз, ананасы были какие-то слишком сухие, что я просто собрала их с пиццы и выкинула. Поэтому может кто не любит пиццу с ананасами, тот пока не встретил идеальную... Читать далее

Лично я обожаю пиццу с ананасами, но мой друг ненавидит ее, только из-за сочетания сладкого и соленого. У каждого свои вкусовые пристрастия, кто-то любит оливки и маслины, кто-то всей душой ненавидит их.