К какой марке относится российская нефть?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Валерий Валерьев

1) Siberian Light - западносибирская нефть, легкая, отличная, чудесная, малосернистая.

По показателям плотности и содержания серы не отличается от эталонного Брента

2) Urals - та самая экспортная нефть. Ее получают смешиванием нефти марки Siberian Light (малосернистая, легкая) с тяжелой высокосернистой нефтью Урала и Поволжья. На выходе нефть данной марки чуть хуже Брента (содержание серы 1,2-1,4% против ~0,4% серы у Брента, выше плотность), поэтому Urals немного дешевле Brent'а

3) Arctic Oil - нефть шельфа Печорского моря, тяжелая и высокосернистая

4) ESPO - сибирская малосернистая нефть

5) Sokol - малосернистная нефть Сахалина

6) Витязь - легкая малосернистая нефть Сахалина

Программист  · 7 дек 2015

Технологические названия перечислила выше г-жа ZHENYA ALEKBEROVA, исторически российскую нефть называют Urals (Юралс). Экономически (т.е. на самом деле) цена образуется от биржевой цены сорта "Brent" с учетом пошлины и дисконта (скидки) за повышенное содержание серы. Стоимость венесуэльской нефти - BarrilVenezuela например, привязана к WTI.