Какие Ваши любимые места, достопримечательности в Вашем городе? Где можно чем-то необычным полакомиться? Хотя бы 3 основные, но с подробностями:)?

ТуризмГородаЛокальный туризм
Алена Жарко
Познать мир  · 12 июн 2017

Живу в Туле.

Есть кремль, за определенную плату (200) тебя проводят по всем стенам и рассказывают интересную(не очень) информацию , а вообще я гулять там люблю, газоны ухоженные. История-не моё.

А вот музей оружия уже по моей части, очень много интересных экспонатов, а если подгадать, то попадая на специальную программу вообще узнаёшь много нового, а главное интересного. Четыре огромных этажа с соответствующими экспозициями, даже спортивное оружие представлено.

Музей самоваров , пряников, краеведческий музей, для самых любопытных туристов, хотя там достаточно познавательно.

Белоусовский парк- центр жизни летом. Небольшой пруд для купания, спортплощадки,лес, аттракционы, недозоопарк,зона тишины. Он внушительных размеров и в нём присутствует отдых любых вкусов.

Экзотариум-место для любителей животных, собраны очень редкие и красивые виды. Весело ходить с детьми.

А вообще доставляет особое удовольствие просто гулять по самым глухим улочкам города, но это уже не для туристов.