Существуют ли исследования, рассматривающие социокультурное значение сохранённых фотографий в ВК?

ОбществоСоциология+2
Анонимный вопрос
Юриспруденция, филология  · 11 июн 2017

Насколько я знаю, таких исследований никто не проводил. Этому есть множество факторов: скрытые сохранённые фотографии, а также для того, чтобы проводить подобное исследование, нужно знать настоящее географическое положение всех людей, чтобы делать какие-то выводы. Да и значения для общества в целом сохранённые фотографии не несут.

Но каждый человек сохраняет то, что резонирует с его внутренним миром и эстетическими предпочтениями. У некоторых людей есть целые коллекции и сборы таких фото. Таким образом, можно составить психологический портрет личности и его качества. Я думаю, это основное социальное значение.