Почему у двух людей, одинаково долго сидящих за компьютером, может по-разному портиться зрение?

ЗдоровьеЗрение
Артём Третьяков
Создатель https://russiaherb.com  · 12 июн 2017

Этот вопрос близок к ключевому вопросу для всех спортсменов: "Почему я также долго тренируюсь, но показываю результаты хуже чем чемпион?"

Одинаковые условия возможны только для сферического коня в вакууме, а на практике каждый человек уникален. Кто-то сидит ближе, кто-то чаще отводит взгляд от экрана, кто-то после работы не смотрит телевизор лежа на диване, а кто-то не читает в темноте.

У всех нас разное питание и разные наследственные болезни. Не так уж и важно, почему у коллеги медленнее портится зрение. Сравнение не имеет значения. Значение имеет ваше здоровье и ваше зрение.

Пейте витамины, правильно питайтесь и проводите меньше времени у экрана.