Куда поступить, если денег особо нет и способностей тоже?

ОбразованиеВысшее образование+2
Анастасия Алексеевна
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 13 июн 2017  · postupi.online

Способности, предрасположенности к чему-либо есть всегда. Не бывает совершенно неспособных ни к чему людей, бывают люди, которые много чего о себе не знают :)))

Вам прежде всего необходимо понять, что вам нравится, к чему у вас есть склонности. Обычно ситуация, когда кажется, что вообще нет вариантов выбора и ничего не подходит, возникает, когда человек знает очень мало профессий. Чтобы расширить свое представление о мире профессиий (и сознание тоже :)), понять, в каких профессиональных сферах вам нужно развиваться и из каких профессий стоит выбирать, поробуйте пройти вот тут профориентационные тесты. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др.

Главное - желание, а спсобности можно и развить :)

Спасибо Вам огромное!